Параллельная программа – 6. Московская международная биеннале молодого искусства
Параллельная программа
APXIV (1-я Бухвостова, 12/11, к5, Москва)
21 июля — 22 июля (24 часа)
Проект продлится 24 часа в режиме реального времени на on-line площадках APXIV. Cледите за обновлениями в Fb
Куратор / кураторы:   Самоорганизация APXIV
Участники:   Руслан Поланин, Ольга Климовицкая, Софья Овчинникова, Катя Гранова, Ya Nzi, Владимир Савостин, Valentin Pirollo, Гоша Голицын, Мария Челоянц, Лика Гомиашвили, Анастасия Соболева, Никита Каем
Государственная галерея на Солянке (Солянка, 1/2, стр. 2)
28 июня — 18 августа
вт–чт: 14:00–22:00; пт: 12:00–00:00; сб–вс: 12:00–22:00
Куратор / кураторы:   Никита Василенко, Ольга Дерюгина
Участники:   Александра Аникина , Катя Аглерт, Никита Василенко , Валентина Васильева, Марина Винник, Группировка eeefff, Андрей Гурьянов, Сесилия Джонсон, Митя Зильберштейн , Леонид Именных , Саша Литвинцева , Ана Приходько, Саша Пучкова, Алиса Смородина, Аманда Селиндер , Алексей Хамкин , Дэвид Хейнс , Бернард Хопфенгартнер и Гуннар Грин, Ялила Эссаиди, Кейто Ямагучи
Галерея Maxim Boxer (Мансуровский переулок, 10, стр. 2)
22–29 июня
пн–ср: 18:00–6:00; чт–сб: 12:00–6:00; вс: 12:00–00:00
Куратор / кураторы:   Куратор: Мария Молокова
Участники:   Юлия Вергазова, Тамара Гоголева, Анна Лялина, Мария Молокова, Саша Пучкова, Данья Текич, Константин Цокур, Света Шуваева
Государственный выставочный зал «Ковчег» (ул. Немчинова, 12)
29 августа — 9 сентября
вт–вс: 11:00–20:00
Куратор / кураторы:   Валерия Берест, Анастасия Козаченко-Стравинская
Участники:   Анна Аристова, Анастасия Афонина, Юлия Гвоздева , Антон Кобец , Каримат Мусаева , Елизавета Нагибина, Арина Орлова , Петр Пшеничный , Сергей Свиридов , Элина Степанова , Алла Тращеева , Илья Филенко
Галерея «Нагорная» (ул. Ремизова, 10)
6–31 июля
вт–вс: 11:00–20:00
Куратор / кураторы:   Аля Хестанти
Участники:   Валерий Айзенберг, Андрей Бартенев, Людмила Горлова, Евгения Горская, Наташа Данберг, Елена Деми-дова, Кирилл Жилкин, Ирина Иванникова, Александра Ивлева (Weld Queen), Екатерина Исаева, Татьяна Кроль, Манич (Manich), Марина Руденко, Мари Сокол, Аля Хестанти, Петр Чумаков, Мария Заикина
Ботанический Сад МГУ «Аптекарский огород» (пр-т Мира, 26, стр. 1)
12 мая — 15 июля
пн–вс: 10:00–20:00
Куратор / кураторы:   Художественный руководитель: Дмитрий Никитин Куратор: Тимофей Караффа-Корбут Со-куратор: Марина Гусева
Участники:   Анна Мохова, Светлана Гришина, Максим Татаринцев, Макс Орлицкий, Дмитрий Гришко, Катерина Игошина , Максим Горобец, Дмитрий Айзенберг, Анна Насонова, Глеб Солнцев
Галерея «25 кадр» (ул. Новокузнецкая, 29 стр.1)
8 июня — 2 июля
пн–вт: 13:00–20:00; сб: 14:00–20:00
Куратор / кураторы:   Елена Конюшихина
Участники:   Арнольд Вебер, Ольга Воробьева, Катя Дикова, Максим Медведев, Женя Музалевский, Полина Музыка, Анна Приходько, Полина Рукавичкина, Наташа Тимофеева, Янина Черных , Vera Barkalova & Ssanaya Tryapka
Галерея «25 кадр» (ул. Новокузнецкая, 29 стр.1)
26 июля — 26 августа
пн–вт: 13:00–20:00; сб: 14:00–20:00
Куратор / кураторы:   Вероника Комарова, Полина Куприна
Галерея «ЗДЕСЬ на Таганке» (Ул. Таганская, д. 31/22)
17 июля — 17 августа
вт–вс: 11:00–20:00
Куратор / кураторы:   Юлия Грачикова
Участники:   Людмила Баронина
Галерея «Электрозавод» (ул. 1-я Бухвостова, 12/11, корп. 53)
12–19 июля
По предварительному звонку
Куратор / кураторы:   Александр Плюс
Участники:   Ольга Александрова, Василий Валентин, Диана Капизова, Алиса Омельянцева, Алексей Сим, Алёна Трушина, Александр Чистов, Анна Щербакова
Галерея Maxim Boxer (Мансуровский переулок, 10, стр. 2)
9–19 июня
пн–ср: 18:00–6:00; чт–сб: 12:00–6:00; вс: 12:00–00:00
Куратор / кураторы:   Константин Цокур, Юлия Вергазова
Участники:   Аня Лялина, Екатерина Ефимова, Мария Молокова, Олег Комаров, Ника Черняева, Людмила Баронина, Екатерина Попович, Ирина Иванникова, Ирина Ленькова, Тамара Гоголева, Юлия Сухомлинова, Константин Цокур, Юлия Вергазова, Алина Глазун, Софья Асташова
Государственный Дарвиновский музей (Вавилова, 57)
9 июня — 19 августа
вт — вс 10:00–18:00 (кроме последней пятницы месяца)
Куратор / кураторы:   Кирилл Алексеев
Участники:   Мария Акимова
Ольга Гуревич
Юлия Иващенко
Максим Строцкий
Евгения Стрыгина
Мастерская фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина (ул. Правды, 24, стр. 2, этаж 2)
21 июня (однодневный перформанс)
чт — 21 июня 12:00–20:00
Куратор / кураторы:   Кристина Вегера, Саша Пучкова
Участники:   Перформативная группа
МВЗ «Галерея А3» (Староконюшенный пер., 39)
14 июня — 1 июля
вт — вс 12:00–20:00
Куратор / кураторы:   Дарина Рогацкина, Оксана Чвякина
Участники:   София Асташова
Иван Бананкин
Анна Белоусова
Полина Егорушкина
Катерина Игошина
Гала Измайлова
Катя Исаева
Александра Князева
Елизавета Коновалова
Аня Лялина
Петр Маха
Наталия Монахова
Кира Мрик
Матеуш Пестрак
Анна Сопова
Кирилл Стефанов
Максим Татаринцев
Денис Уранов
Кристина Циан
Константин Цокур
Антанас Яценевичус
Московский музей современного искусства (ММОМА, Гоголевский б-р, 10)
28 апреля – 12 июня
вт – вс 12:00–21:00
Куратор / кураторы:   Аля Хестанти
Участники:   Настя Белова
Паруйр Давтян
Наташа Данберг
Лена Демидова
Ева Жигалова
Наталия Зотикова
Мария Ионова-Грибина
Оля Кройтор
Маша Обухова
Ульяна Подкорытова,
Группа Рой (Анна Бутенко, Антонина Горбенко, Варвара Гранкова, Люба Саутина, Виктория Хренова)
Марина Руденко
Янка Сметанина
Мари Сокол
Таня Сушенкова
Анна Третьякова
Алексей Хамов
Аля Хестанти
Аяна Чигжит
Московский музей современного искусства (ММОМА, Гоголевский б-р, 10)
16 июня – 15 июля
вт – вс 12:00–21:00
Куратор / кураторы:   Аня Синцова
Участники:   Варвара Гранкова
Московский музей современного искусства. Образовательный центр. Ермолаевский пер., 17, пространство Б)
16 мая – 26 августа
вт – вс 12:00–21:00
Куратор / кураторы:   Лена Брюггеман
Участники:   Агентство Сингулярных Исследований
Эльза Артман и Сэмюэль Дювозин
Збынек Баладран
Ильмира Болотян
Паула Герман
Павле Хейдлер
Марко Гутич Мижимаков
Сильвия Марчиг
Соня Преград
Элли Куруш
Энн Кронкер
Кирилл Савченков
Аделита Хусни-Бей
Катарина Циммерхакл

Работы из коллекции ММОМА:
Андрей Брей
Анатолий Еремин
Ефросинья Ермилова-Платова
Николай Купреянов
Вера Милютина
Герта Неменова
Александр Родченко
Московский музей современного искусства. Музей Вадима Сидура (ул. Новогиреевская, 37А)
18 мая – 24 июня
ср – вс 12:00–19:00
Куратор / кураторы:   Ярослав Алешин
Участники:   Александр Кутовой
Московский музей современного искусства, Музей Вадима Сидура (ул. Новогиреевская, 37А)
5 июля – 9 сентября
ср – вс 12:00–19:00
Куратор / кураторы:   Анатолий Осмоловский
Участники:   Александр Голынский
Анатолий Осмоловский
Центр современного танца ЦЕХ (Скаковая, 24)
17 июня
19:00–22:00
Куратор / кураторы:   Алена Папина, Мария Сарычева, Анастасия Тарасова
Участники:   Тарас Бурнашев
Татьяна Гордеева
Александра Конникова
Музей архитектуры им. Щусева (Воздвиженка, 5/25, пространство «Руина»)
24 июля – 10 августа
вт – чт 13:00–21:00 пт – вс 11:00–20:00
Куратор / кураторы:   Дарья Кравчук, Михал Муравски
Участники:   Художники:
Ариадна Аренд, Айседорино горе, Антон Забродин, Ханна Зубкова, Сергей Кищенко, Алексей Корси, Мария Кремер, Александр Морозов, Екатерина Ненашева, Анастасия Потемкина, Алексей Таруц, Наталья Тимофеева, Анна Шевченко

Координаторы исследования:
Екатерина Дыба, Михал Муравски, Марина Сапунова, Саша Стрепетов

Исследователи:
Даша Болкова, Софья Ганжинова, Руслан Гребениченко, Анна Данилина, Ира Карасельникова, Екатерина Кондратьева, Елена Овденко, Екатерина Третья-кова, Маргарита Чубукова, Марианна Шкурко, Дана Шукирбаева, Глеб Ябчанка
Словацкий институт (ул. 2-я Брестская, 27)
12–20 июля
пн – пт 10:00–17:00
Куратор / кураторы:   Мартин Шевчович
Участники:   Мартин Шевчович
Петер Цинталан
ЦТИ «Фабрика» (Переведеновский переулок, 18, зал «Артхаус»)
14 июня – 8 июля
вт – вс 12:00–20:00
Участники:   Лор Марвилль
ЦТИ «Фабрика» (Переведеновский переулок, 18, зал «Артхаус»)
12–29 июля
вт – вс 12:00–20:00
Куратор / кураторы:   Саша Пучкова
Участники:   Исследовательская группа
Электромузей (Ростокинская, 1)
6 июня – 3 августа
вт – вс 11:00–20:00 чт 11:00–22:00
Куратор / кураторы:   Аристарх Чернышев
Участники:   Анастасия Алехина
Юлия Боровая
Дмитрий Венков
Кира Вайнштейн
Алина Глазун
Даугела Гедеминас
Владислав Ефимов
Настя Кузьмина
Егор Крафт
Куда Бегут Собаки (Алексей Корзухин, Наталия Грехова, Ольга Иноземцева)
Вик Лащенов
Анна Лялина
Миш-Маш (Михаил Лейкин, Мария Сумнина)
Ангелина Меренкова
Марина Руденко
Григорий Сельский
Crocodile POWER (Петр Голощапов, Оксана Симатова)
Анна Толкачева
Ольга Федорова
Дарья Черемошанская
Екатерина Ширяева
Fragment Gallery (Большой Козихинский пер., 30)
30 мая – 10 июля
вт – вс 12:00–20:00
Куратор / кураторы:   Алексей Масляев
Участники:   Александр Щуренков
Fragment Gallery (Большой Козихинский пер., 30)
July 18 – August 10
вт – вс 12:00–20:00
Куратор / кураторы:   Александр Буренков
Участники:   Софа Скидан
Omelchenko gallery (Староконюшенный пер., 32)
23 июля – 5 августа
пн – пт 13:00–20:00 сб – вс 12:00–20:00
Куратор / кураторы:   Гаянэ Тавакалова
Участники:   Евгения Воронова
Асмик Мелконян
Анастасия Омельченко
Михаил Плохоцкий
Полина Синяткина
Кристина Стрункова
Гаянэ Тавакалова
Елизавета Тульчинская
Алена Федоткина
Катя Шинкарева
Oliel_M
WHO I AM GALLERY (Столярный переулок, 3/13)
1 июня – 1 августа
вт – сб 12:00–20:00
Куратор / кураторы:   Адам Кадмон
Участники:   Джейкоб Якубов
POP UP MUSEUM (ул. Бутлерова, 17)
20 июня – 30 июля
вт – вс 12:00–20:00
Куратор / кураторы:   Филипп Брук
Участники:   Настя Миро